Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.08.2022 13:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дистанционные мошенники снова обманули волгоградцев

За сутки аферисты похитили у жителей Волгоградской области почти 3 миллиона рублей. Несанкционированное списание денежных средств по-прежнему остается самой популярной уловкой, на которую попадаются граждане.

Наиболее крупных сумм лишились 67-летняя врач из г. Михайловки и 61-летняя пенсионерка из Центрального района г. Волгограда. Поверив лжеработнику банка, они перечислили по 1 миллиону рублей на якобы безопасный счет. Под аналогичным предлогом 520 тысяч рублей перечислила злоумышленникам и 43-летняя жительница г. Волжского.

В полицию обратилась 34-летняя жительница г. Волгограда. С ней через интернет связался неизвестный, представившись работником международной фондовой биржи. Мужчина предложил поучаствовать в торгах акциями одной крупной торговой компании, пообещав высокий доход от вложений. Согласившись на предложение, женщина перевела почти 250 тысяч рублей, оформленные в кредит, на счет биржи через электронную платежную систему. Вскоре потерпевшая попыталась вывести денежные средства, однако в личном кабинете денег не оказалось. Заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными. Не переводите свои сбережения на незнакомые банковские счета. Помните, что все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков, в первую очередь, обратитесь в отделение банка и перепроверьте полученную информацию. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3