Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.09.2022 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакциноуправляемые инфекции

 Заканчивается период массовых отпусков, и с началом осени активизируется прививочная кампания. А как же иначе! Вновь отмечается рост Covid-19, появляются серьезные прогнозы по гриппу, необходимо подумать о самых уязвимых категориях населения: дети, беременные, пожилые, люди с «букетом» хронических заболеваний.

Основная масса наших сограждан не сомневается в том, что детей необходимо прививать от инфекционных заболеваний. Это хорошо, но смотреть на проблему профилактики следует шире, подключая новые контингенты. Акушеры и гинекологи всего мира твердят, что к беременности следует готовиться. Это вовсе не всевозможные покупки. Важнее подготовить организм семейной пары к зачатию, успешному течению беременности и благополучным родам. Одним из элементов подготовки является иммунопрофилактика инфекционных заболеваний.

А. Дорощенко, специалист по связям с общественностью Волгоградского регионального центра общественного здоровья и мед. профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6