Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.09.2022 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 22.09.2022 г.

Безопасность дорожного движения

 Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения.

 В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные дороги», педагогом-организатором нашего Центра для учащихся первого года обучения были проведены профилактические мероприятия, направленные на акцентирование внимания детей и их родителей на соблюдение правил дорожного движения.

 Ребята вспомнили правила перехода по регулируемым пешеходным переходам и нерегулируемым, поговорили о необходимости использования пешеходом светоотражающих элементов в темное время суток, а также как не попасть в «дорожные ловушки».

 Учащиеся детских объединений с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они поиграли в игру «Водители» для закрепления полученных знаний.

Руднянский ЦДТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9