Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.09.2022 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети и безопасность

 21 сентября в МКОУ "Щелканская СОШ" состоялись профилактические мероприятия в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения" по Волгоградской области.

 В ходе мероприятий волонтёры отряда "Доброволец" и классные руководители напомнили учащимся о важных правилах ПДД, о правилах велосипедистов, о безопасных правилах перехода пешеходного перехода,о правилах поведения во дворах и на придомовых территориях, обсудили с учащимися начальной школы безопасный маршрут "Дом-Школа-Дом", поговорили о возможных опасных ситуациях на дороге, провели обучающие игры.

 Волонтёры подготовили и раздали памятки с правилами поведения на дороге и памятки для велосипедистов. Очень важно сформировать у учащихся привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения пешеходом, какие опасности подстерегают их на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят учащимся чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

МКОУ "Щелканской СОШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34