Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.09.2022 14:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы разные, но равные!

 23 сентября учащиеся 7 «А», 9 «А», 10 "А» классов познакомились с датой в календаре, которая заставляет нас обратить внимание на то, что глухонемые люди живут рядом с нами, нуждаются в нас, надеются на нашу помощь и поддержку. Волонтёры собрали информацию о таких людях и поделились ею с ребятами.

 Страна глухих — это вовсе не страна, в которой нет творчества, жизни, радости, любви. Это страна, в которой люди лишены радости говорить и слышать, но это ни сколько не помешало им не только состояться в жизни, но и обессмертить свое имя великими творениями. Глухими был известный французский писатель В. Гюго — автор романа «Собор Парижской Богоматери», Бетховен — величайший композитор своего времени, знаменитый испанский художник Франсиско Гойя.

 Ребята узнали, что и Константин Циолковский, ученый, основатель космонавтики, тоже страдал нарушением слуха.

 Волонтёры пригласили школьников посмотреть передачу «Удивительные люди» и познакомиться с глухим танцором Андреем Драгуновым.

 Закончился Международный день глухонемых людей. Но он не должен закончиться в наших делах и поступках. Главное, чтобы мы с вами помнили и говорили об этих людях не только в этот день. Мы должны их видеть среди нас, пытаться помочь, если они нуждаются в нашей помощи, сделать так, чтобы они почувствовали, что мы их слышим без призыва о помощи.

МКОУ "Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7