Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.01.2023 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским предпринимателям предлагают участвовать в грантовом конкурсе

 От 100 до 500 тыс. рублей получат победители конкурса для молодых и социальных предпринимателей Волгоградской области, который стартует в первом полугодии 2023 года. В настоящее время идет подготовка проектов. Один из первых шагов — бесплатное обучение в центре «Мой бизнес».

Участвовать в конкурсе могут ИП или юрлица, учредителями которых являются жители региона в возрасте от 14 до 25 лет (несовершеннолетним требуется согласие родителей), а также социальные предприниматели. Гранты предусмотрены на реализацию бизнес-проектов, в том числе на аренду и ремонт помещений, приобретение оргтехники и оборудования, продвижение.

«Сегодня открывается много возможностей для инициативных граждан, стремящихся к развитию, и их нельзя упускать. Грантовая поддержка актуальна для реализации идей. Наша задача — поддержать востребованные обществом предпринимательские инициативы. В 2023 году грантовый фонд будет значительно увеличен», — прокомментировал директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов, отметив также, что Волгоградская область входит в число регионов-лидеров по грантовой поддержке социальных предпринимателей.

Для участия в конкурсе необходимо пройти бесплатные образовательные программы центра «Мой бизнес». График и сроки обучения будут размещены в календаре мероприятий на портале государственной поддержки бизнеса в Волгоградской области mspvolga.ru. Помимо обучения, обязательным условием участия в конкурсе является осуществление предпринимательской деятельности на территории Волгоградской области и обеспечение софинансирования проекта в объеме не менее 25% от общей суммы. Дополнительную информацию можно получить, обратившись по номеру горячей линии: 8-800-302-3-203.

Напомним, в 2022 году на площадке форума «За бизнес» 83-м социальным и молодым предпринимателям вручили гранты на сумму 40 млн рублей. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики объемом порядка 17 млрд рублей. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16