Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.01.2023 10:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: украинские средства ПВО минувшей ночью сбили все беспилотники «Герань-2», направляемые к военным объектам Украины

О чём фейк

Украинские средства ПВО минувшей ночью сбили все беспилотники «Герань-2», которые направлялись к военным объектам Украины. Такая новость появилась в украинских Telegram-каналах.

Как на самом деле

Перед нами очередная попытка дезинформации со стороны киевского режима с целью убедить своих граждан в слаженной работе ПВО и ВСУ. Беспилотники достигли своих целей, в этом признаются даже украинские медиа. 

Они пишут о взрыве в Днепре. Там подтвердили информацию о попадании российского дрона «Герань-2» в промышленный объект, вероятно, используемый ВСУ в качестве склада боеприпасов. Это подтверждает сильный пожар и звуки повторных взрывов. Похожая ситуация сложилась и в Вольнянске.

Также появляются сообщения о поражении пока неназванных объектов в Херсонской, Николаевской и Одесской областях. Стоит отметить, что на Украине для граждан и СМИ введена ответственность, вплоть до уголовной, за публикацию последствий прилетов. Поэтому, число попаданий может быть и выше — узнать об этом можно будет только через несколько дней.

Это не первый случай, когда украинские пропагандисты пытаются приписать Украине несуществующие победы. Так было, когда они отрицали взятие Россией Соледара и рассказывали об уничтожении наземной техники ВС РФ и складов с боеприпасами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4