Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.03.2023 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поговорим о Станиславском

 27 марта в 3-4 классах МКОУ «Лопуховская СОШ» прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» по теме «160 лет со дня рождения С.К.Станиславского», посвящённое человеку, который вошёл в мировую историю как великий реформатор театра, актёр, режиссёр и педагог.

 Станиславский К. С. добивался создания поэтической атмосферы спектакля, передачи "настроения" каждого эпизода, жизненной достоверности образов, подлинности актерского переживания. Он разработал учение о творчестве актера, впоследствии ставшее известным как система Станиславского. В 1912 году совместно с режиссером Леопольдом Сулержицким он организовал при МХАТ Первую студию, в которой преподавал по своей системе.

 На этом мероприятии были раскрыты исторические моменты становления русского театра, знакомство с творчеством К. С. Станиславского, с принципами его системы деления актерской игры на «ремесло», «представление» и «переживание».

 В ходе классного часа ребята посмотрели фрагменты из документальных фильмов о жизни и работе К.С. Станиславского.

МКОУ "Лопуховская СОШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9