Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.04.2023 07:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 11.04.2023 г.

С юбилеем!

 В жизни человека огромную роль играет спорт. Для одних это возможность укрепить здоровье, расширить физические способности. А для других – особая часть жизни и профессиональной деятельности. Вот и Юрий Борисович Сизов связал свою жизнь со спортом.

 С самого раннего возраста он был активным участником всех местных соревнований, поэтому ответ на вопрос, какую профессию выбрать, для него был очевиден.

 Непрерывный стаж работы в сфере физической культуры и спорта Юрия Борисовича — более 30 лет. На протяжении 11 лет он возглавляет МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ». За годы работы Юрий Борисович ни разу не усомнился, что он находится на своем месте. Работа ему оказалась по душе.

 С 2017 по 2021 год Ю. Б. Сизов являлся играющим тренером по русской лапте. За данный период под его руководством команда Руднянского муниципального района неоднократно становилась победителем и призером областных летних сельских спортивных игр, областной спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области.

 В составе сборной команды Волгоградской области принимал участие во всероссийских сельских спортивных играх в г. Йошкар-Ола (2008 г.), г. Елабуга (2010 г.), г. Нововоронеж (2014 г.), г. Саратов (2016 г.). Мужская и юношеская команды успешно выступили на первенстве и Кубке России в г. Ярославль и г. Анапа (2012 г.)

 С 2016 года Юрий Борисович возглавляет центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Руднянском районе. Наш районный центр ГТО входит в первую десятку рейтинга реализации ВФСК ГТО по итогам 2022 года на территории Волгоградской области (всего 43 центра ГТО).

 Под его руководством на высоком профессиональном уровне проводилась подготовка и участие районных команд в муниципальных, областных и всероссийских соревнованиях: «Кросс наций», «Кожаный мяч», «День физкультурника», легкоатлетических пробегах, чемпионатах и первенствах Руднянского муниципального района.

 В должности руководителя Юрий Борисович обеспечивает подготовку и участие МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ» в конкурсах различного уровня. В 2018 году спортивная школа стала победителем областного конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Спорт». В 2019 году заняла 3 место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди детско-юношеских спортивных школ Волгоградской области.

 Кроме этого, Юрий Борисович находится в составе команды Руднянского муниципального района по городошному спорту, которая показывает лучшие результаты на соревнованиях различного уровня. В мае 2022 года в станице Ленинградская Краснодарского края на спортивной базе стадиона «Лидер» состоялся Чемпионат по городошному спорту ЮФО. В составе сборной команды Волгоградской области выступал и Юрий Борисович.

 За весь период своей трудовой деятельности Юрий Борисович за успехи в работе был награжден Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, грамотами Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, грамотами администрации Руднянского муниципального района. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе был удостоен знака Министерства спорта Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта» и грамоты Министерства образования Российской Федерации.

 Также Ю. Б. Сизов был награжден Благодарностью губернатора Волгоградской области за помощь в комплектовании, подготовку и успешное выступление сборной команды Волгоградской области на XII Всероссийских летних сельских спортивных играх, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве.

 12 апреля Юрий Борисович отмечает свой юбилейный день рождения.

 Для коллектива он является не только грамотным руководителем. С теплотой и сердечностью о нем говорят коллеги, как о добродушном, открытом, целеустремленном человеке, который всегда готов поддержать и помочь с решением проблем.

 Коллектив МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ»: «Мы поздравляем Юрия Борисовича с юбилеем и желаем счастья, благополучия, здоровья, энергии и сил для новых свершений, воплощения всех задуманных планов и успехов во всех направлениях деятельности!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68