Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.05.2023 07:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наследники пионерии

 19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

 В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.

 19 мая мы совместно с активистами провели игру крестики-нолики «Наследники пионерии». В игре приняли участие ученики 5-7 классов.

 Игра является аналогом известных с детства «Крестики-нолики» и проходит подобным образом.

 Участники были разделены на 2 команды – «Крестики» и «Нолики». Каждая команда ставила на поле свой соответствующий знак.

 В каждый ход, несмотря на то, какая команда выбрала клетку, проходило соревнование обеих команд (в некоторых заданиях). Кто побеждает – тот и оставляет за собой право поставить на поле свой знак. Но перед выбором команде необходимо ответить на вопрос, только тогда для команд открывается задание. В случае неправильного ответа, ход переходит команде соперников.

 Побеждает та команда, которой получилось соединить на игровом поле 3 символа подряд.

 Большинство заданий были направлены на сплочение коллектива учеников.

 Ребята получили незабываемые впечатления от игры и положительные эмоции, узнали что-то новое, вспомнили о рассказах своих родственников об их детстве, о пионерах.

 Ничья, по итогам игр.

 Победила дружба, сплочённость и совместная работа в командах!

МКОУ "Матышевская СОШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13