25.05.2023 07:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги районной спартакиады учащихся 2022-2023 учебного года

19 мая на стадионе «Юность» состоялся заключительный вид районной спартакиады учащихся. Команды из семи наших школ разыграли первенство района по футболу (юноши 2005-2007 г. р.).

Победителями соревнований стали футболисты из Ильменской СОШ (преподаватель ФК М.А. Чекунов), переиграв в финале своих сверстников из Щелканской СОШ. Третье место у команды футболистов из Руднянской СОШ.

По второй группе (малые школы) первенствовали юные футболисты Подкуйковской ООШ (преподаватель ФК Стрельцов Д. Г.).

В течение учебного года учащиеся соревновались по 15 видам программы с общим охватом более 1000 юношей и девушек.

В упорной борьбе в общекомандном зачёте победителями стали спортсмены Руднянской СОШ (директор школы Агарева О. В., преподаватели физической культуры Горобцов Н. А., Горобцова Г. Н.).

Учащиеся из Руднянской СОШ стали победителями соревнований по волейболу (юноши; девушки); четырехборью «Шиповка юных» (юноши); мини-футболу (старшая группа) и «Президентским играм»

Второе место заняла команда Ильменской СОШ (директор школы Битюцкая Т. Н; преподаватель физической культуры Чекунов М. А.). Ильменцы первенствовали в районных соревнованиях по русской лапте (юноши); футболу; мини-футболу (младшая группа).

Призовую тройку замкнула команда из Щелканской СОШ (и. о. директора Куренева О. В.; преподаватель физической культуры Ржевский С. Н.) — л/атлетический кросс (юноши); русская лапта (девушки); лёгкая атлетика).

В остальных видах спорта первенствовали команды:

Лемешкинская СОШ – ГТО (зимний фестиваль); четырехборье «Шиповка юных» (юноши);

Матышевская СОШ — л/атлетический кросс (девушки); ГТО (летний фестиваль); четырехборье «Шиповка юных» (девушки).

Победителями и призерами в общекомандном зачете по второй группе (малые школы) стали:

1 место — Подкуйковская ООШ (директор Иванова А. И., преподаватель физической культуры Стрельцов Д. Г.) ;

2 место — Сосновская СОШ (директор Воронцов А. Д., преподаватель физической культуры Ржевский А. Н.);

3 место – Лопуховская СОШ (директор Ветрова О. В., преподаватель физической культуры Шушпанов Р. В.).

В течение 2022-2023 учебного года проходил ежегодный традиционный конкурс «Лучший спортсмен года». После подведения итогов победителями конкурса признаны среди юношей Собкин Иван (Ильменская СОШ), среди девушек Шестакова Ольга (Лемешкинская СОШ).

На линейках, посвященных «Последнему звонку», Ивану и Ольге в торжественной обстановке были вручены грамоты и кубки победителей.

Поздравляем всех участников с достигнутыми результатами!

Информацию подготовили МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ».