Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.06.2023 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красный Крест в Волгограде оказывает помощь беженцам.

 Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в 2023 году реализует проект содействия беженцам из Украины на территории Волгоградской области.

В сложившейся непростой ситуации Красный Крест предусмотрел возможность поддержки переселенцев через прямые, единоразовые денежные выплаты. На такую помощь могут рассчитывать пожилые люди, беременные женщины, семьи с инвалидами, одинокие родители с детьми до 18 лет и семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. В Волгоградской области выплаты также смогут получить женщины с детьми до трех лет.

Для получения выплат переселенцам необходимо представить в местное отделение РКК соответствующие документы: паспорт, миграционную карту, пенсионное удостоверение, справку о беременности, свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности, свидетельство о смерти супруга или свидетельство о разводе.

Для записи на прием и получения предварительной консультации необходимо позвонить по телефону Волгоградского регионального отделения Красного Креста: 8 (8442) 56-88-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10