Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.11.2018 07:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 10.11.2018 г.

Концерт, адресованный отцам

Автор: Н. Алёшин.

  По всей видимости, многие отцы ещё не привыкли к своему законному празднику, учреждённому в нашей стране недавно. Иначе среди пришедших 1 ноября в «Современник» на концертную программу по данному поводу мужчины не оказались бы в значительном меньшинстве по отношению к прекрасному полу.

  Но для выступающих это не имело никакого значения. Самодеятельные артисты обеспечили сполна праздничное настроение всем присутствующим.

  Точкой эмоционально-позитивного отсчёта стало поздравительное выступление заместителя главы администрации района Т. Ю. Козыревой. Татьяна Юрьевна нашла тёплые и проникновенные слова в адрес отцов, с которыми ассоциируется сила и мужество, забота и ответственность за близких.

  Открыть цикл песенного поздравления было доверено одной из самых маленьких солисток Лизе Семёновой. Песня так и называлась: «Поздравляю!». Лиза оправдала доверие достойным для своего возраста исполнительским мастерством, передав микрофон прославленной Валентине Косьяненко. Её «фирменная» песня «Желаю» всегда желанна любой аудитории, благодарной певице за неповторимый голос.

  Следующая песня программы, несмотря на конкретную зрительскую направленность, своим названием «Россию строят мужики» привлекла большее внимание скорее самой многочисленной женской части зала. Потому что её исполнял мужской вокальный ансамбль «Русская душа» в составе (на снимке слева направо) Сергея Бирюкова, Влада Алясина, Максима Подколзина, Константина Мандрыкина и Евгения Косьяненко. Мужики не подвели в плане обоснованности названия своего ансамбля и убедительным проникновением в души зрителей подтвердили соответствие названия песни с её содержанием.

  Будет и повторный выход «Русской души», а также Лизы Семёновой, и тот же горячий зрительский рукоплескающий приём.

  Вообще-то зрителям ни минуты не приходилось сидеть сложа руки. Ведущая Анна Резникова не давала для этого повода, излагая тему отца через многогранную призму любви к окружающему миру семьи. Ну а выступающие, само собой, радовали своим талантом, получая в награду щедрые аплодисменты.

  В песенном жанре их заслуженно удостаивались Соня Семиглазова, Олеся Чеблыкова, Лидия Глушкова, Елена Бондаренко, Елена Бирюкова, Сергей Бирюков, ансамбли «Дубравушка», «Новая волна» и «Криница», в танцевальном – детские коллективы «Фантазия» и «Серпантин» и взрослый «Микс». Он, кстати сказать, представляя «зажигательный» цыганский танец, ввёл в черноволосую цыганскую среду новую моду: две исполнительницы из шести были чистыми блондинками. Если это находка режиссёра праздничной программы Елены Чернышовой, то она вполне удачная, за что отдельное «спасибо».

135