Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.12.2018 07:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 06.12.2018 г.

Дайте маме капельку тепла

  23 ноября Ильменский СДК распахнул свои двери для всех жителей села на праздничное мероприятие «Дайте маме капельку тепла».

  Тёплыми словами начали программу ведущие Плющенко Ирина и Лященко Алина:

  — Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово! Всегда почиталась на Руси мать — хранительница рода, домашнего очага. Каждому близки и понятны слова о святости матери, давшей жизнь, о необходимости бережного, любовного, уважительного к ней отношения. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на свете. Наверное, каждый согласится с тем, что нет ничего прекрасней радости матери, склонившейся к младенцу, уснувшему у неё на груди. Нет ничего тревожнее бесконечных бессонных ночей и несомкнутых маминых глаз.

  Мамам дарили свои музыкальные номера воспитанники дошкольной группы «Ильменской СОШ» (рук. Перцев А. И. и Гатыжская О. В.), вокальная группа «Радуга», группа «Соловушка», дуэты Мхитарян Армине и Тоноян Вики, Ревенко Ольги и Зайцевой Антонины, солисты — Перцев Алексей, Гончарова Лиза, Лященко Алина. Никого не оставили равнодушными выступления танцевальной группы «Варенька» и исполненная Магомедовым Магамедом и Тоноян Викой зажигательная «Лезгинка». Всех артистов зал принимал бурными аплодисментами.

  Хочется пожелать всем мамам здоровых, любящих и заботливых детей, которые не дадут скучать в молодости и скрасят старость. А детям — не забывать о том, что у них есть родители, и чаще признаваться им в любви.

  Все номера художественной самодеятельности сопровождались показом слайдов, которые обеспечивала Ендовицкая Т. П.

Е. В. Тюлюкина, художественный руководитель Ильменского СДК.

70