Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.12.2018 07:31 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть мамой - великое счастье

  На Руси всегда почиталась мать — хранительница рода, семьи, домашнего очага. И как бы далеко не шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. Самой большой ценностью в мире всегда будет материнская любовь – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги.

  В череде российских праздников День матери – особый, поэтому в Осичковском доме культуры решили организовать в этот день необычный праздник — приготовить для виновниц торжества «уникальное блюдо», щедро сдобренное любовью, добротой, лаской, восхищением, словами благодарности и, конечно же, концертными номерами.

  Тепло поздравила всех собравшихся на праздничное мероприятие мам глава Осичковского сельского поселения Т. В. Гладких, пожелала им счастья, здоровья и всех земных благ. В качестве первого подарка в исполнении Вари Котковской прозвучала песня «Мамочка моя». Ученики начальных классов порадовали присутствующих сценкой «А у нас во дворе», участники клуба «Чаёвники» показали миниатюрку «Один дома 3», где в образе героев каждая мама увидела себя и своих детишек. 

  При подготовке к празднику было проведено небольшое статистическое исследование, в ходе которого выяснилось, что в Осичках воспитывают детишек 148 мам, 34 из них — многодетные, в селе Новокрасино дарит свою любовь и заботу 31 мама, в их числе — 9 многодетных. Для них, самых лучших, самых добрых, единственных на свете, прозвучали песни «Пусть будет праздник», «Под маминым крылом» и исполнен шуточный танец «Морская черепашка».

  Ноябрь богат на праздники семейного плана. Это и День пожилых людей (бабушек и дедушек), и День призывника (сыновей), а в самом начале месяца отмечается День отца, не менее важного для ребенка человека. Поэтому на празднике, посвященном мамам, мы решили уделить внимание и главам семейств.

  В Осичках — 93 папы, из которых 24 считаются многодетными, так как воспитывают более 3-х детей. Все они разного возраста, имеют разное образование и занимают разные должности на работе, но всех их объединяет одно — статус папы!

  В исполнении учащихся начальных классов была показана юмористическая сценка « Недоразумение», в которой обыгрывался сюжет из жизни папы, пришедшего в детский сад за сыном, а тот, как оказалось, еще в прошлом году пошёл в школу. Замечательную песенку о трудолюбивом и заботливом папе спел юный дебютант концерта — Алеша Лотц. Следующие номера в исполнении самодеятельных артистов были не менее интересны — это юмористическая сценка «Разговор женщины с зеркалом», песни «Мужчина — часть природы», «Озорное детство», «А мне бы петь и танцевать», танец «Ах, мамочка, на саночках…». Завершающими номерами концерта стали песни в исполнении вокальной группы «Нежность» и Г. Лотц.

  Мама для каждого из нас на протяжении всей жизни остается самым близким и родным человеком. Давайте же будем любить и бесконечно благодарить наших мам.

И. В. Маетич, художественный руководитель Осичковского СДК.

24