Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.06.2018 08:32 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.06.2018 г.

Планета детства

  Первый день каникул совпадает с Днём защиты детей и сохранения мира на земле. Это долгожданный праздник солнечного лета. И в этот день работники Ильменского сельского дома культуры и библиотеки пригласили детей в увлекательное путешествие по планете детства.

  На этой волшебной планете нужно уметь играть и веселиться, здорово проводить время.

  В гости к ребятам заглянула старушка Шапокляк вместе со своей Крыской Лариской. Шапокляк предложила детям поучаствовать в своих зловредных играх, но дети играть с ней не стали, а пригласили её в свои командные игры. Старушка согласилась, но не удержалась (так как она известная всем вреднючка) и украла ключ от сундука с угощениями.

  Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, читали стихи, пели песни, танцевали, угадывали сказочных героев, которые живут на волшебном острове. В ходе мероприятия ребята перевоплощались в Барона Мюнхаузена, Конька–Горбунка, Бабу Ягу, примеряли сапоги сказочного Кота, изображали Лису Алису и Кота Базилио.

  Настроение у детей было превосходное, и они не держали больше зла на Шапокляк, а даже подружились с ней. Она же в ответ вернула ключ от сундука и угостила детей бананами.

Н. М. Плющенко, директор СДК.

6