Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.10.2019 07:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 24.10.2019 г.

До новой встречи

Автор: Н.Алёшин.

 В середине минувшего лета художественный коллектив Щелканского ДК во главе с его руководителем А. Г. Руденко впервые побывал в Лопуховской участковой больнице с концертом.

 Для находящихся здесь на койках сестринского ухода (то есть на постоянной основе) пациентов это мероприятие было сравнимо с праздником. Далеко не каждый день сюда приходят не просто гости, а самодеятельные артисты с насыщенной творческой программой, обеспечивающей хорошее настроение и по ходу более часового концерта, и в последующее за ним время.

 В момент расставания благодарные зрители пожелали новой встречи с поющим, источающим шутки и юмор, доставляющим радость коллективом. Она, повторная встреча, также как и первая, организованная председателем районного общества инвалидов С. Г. Потяковой и с участием Светланы Григорьевны, состоялась 11 октября. И снова песни о любви, о жизни, о поворотах судьбы в вокальном, дуэтном и сольном исполнении зазвучали в приспособленном под зрительный зал помещении больницы. Помимо песен программа также включала разножанровые номера задушевного и развлекательного содержания, включая элементы участия самих зрителей, получивших в этот день чрезмерный заряд положительных эмоций.

 Как и в первый раз, гости приехали не с пустыми руками. Помимо продуктового набора к чаю они вручили пациентам социальных коек библиотечку книг и журналов разносторонней, востребованной возрастным читателем тематики.

 Гости покидали больницу с той же просьбой её пациентов: приезжайте ещё. В ответ прозвучало обнадёживающее: до свидания.

Фото: https://pixabay.com/ru/

2