Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.10.2019 07:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 26.10.2019 г.

Профилактический рейд «Неформал»

 В период с 14 по 18 октября в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, совершаемых на почве ксенофобии, национального, расового и религиозного экстремизма, на территории Руднянского района проводился рейд «Неформал».

 Всего в данном мероприятии были задействованы 10 сотрудников Отделения МВД России по Руднянскому району, охвачено 12 образовательных организаций, где проведены профилактические мероприятия («час общения»), посвящённые теме экстремизма, терроризма и условиям для создания благоприятной атмосферы в школах и обществе, где не было бы места актам насилия и жестокости.

 Сотрудниками ОМВД проведена отработка административных участков на предмет возможного нахождения несовершеннолетних в местах, в которых ранее были установлены факты распития спиртных напитков, мелкого хулиганства и т. д., совершённые несовершеннолетними. В ходе рейдов сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проверили по месту жительства 21 несовершеннолетнего, состоящего на учёте в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и 11 состоящих на учёте неблагополучных родителей.

 Также в ходе мероприятия проведены проверки мест массового пребывания молодёжи с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, особенно экстремистской направленности.

 Главной задачей мероприятия было сокращение количества подростков, которых кто-то может склонить к экстремистской деятельности, а также создание позитивной среды развития подрастающего поколения.

 Подростков, причисляющих себя к неформальным молодёжным объединениям, не выявлено.

О. В. Кашина, инспектор ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району.

2