Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.12.2019 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом снимут кино о Сталинграде

 В Волжском стартуют съемки интро к художественному фильму «Защитники Сталинграда. Блокнот».

- В канун Нового 2020 года для нашей команды произошло настоящее чудо: в Волгоград приезжают актёры нашего фильма Юрий Миронцев из Москвы, сыгравший одну из главных ролей в «Ополченочке», «Угрюм реке» и других фильмах, и известный европейский актёр — француз Оливье Сиу (фильмы «Эбигейл», «Непрощенный», «Апперкот для Гитлера» и другие)», — рассказал режиссёр-постановщик Михаил Кощин.

Мировая звезда, которую многие привыкли видеть в образе старца Фура в шоу «Форт Боярд», исполнит роль немецкого врача Курта Ройбера, нарисовавшего в Сталинградском котле Мадонну. Другими актерами станут 17 детей, прошедшие сложный кастинг: в воевавшем городе труднее всех пришлось маленьким жителям.

Музыку к интро создал петербургский музыкант, лидер группы «Западный Фронт» Николай Вдовиченко, над аранжировкой работал наш земляк Алексей Подшибякин, лидер группы «Диктатура Сердца».

- Мы готовы выпустить интро 31 декабря для просмотра широкой аудитории, надеюсь, что в плотной эфирной сетке наших каналов найдётся несколько свободных минут, чтобы поставить в эфир нашу историю, — сообщил Михаил Кощин.

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

2