Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.12.2019 07:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 05.12.2019 г.

В рабочем режиме

 В пятницу, 29 ноября, в Руднянском районе с рабочей поездкой побывал председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М. Н. Битюцкий.

 Программа была довольно насыщенной. В течение дня Михаил Николаевич был в Матышевской школе и администрации сельского поселения. В Ильмене он обсудил вопросы благоустройства с главой поселения В. П. Плющенко. В Рудне М. Н. Битюцкий и временно исполняющий полномочия главы муниципального района А. В. Байнов посетили районный Дом культуры «Современник», в котором в этом году были проведены масштабные ремонтные работы. В заключение председатель комитета принял участие в планерном совещании в администрации района и в совещании с главами поселений.

 Особое внимание М. Н. Битюцкий уделил реализации в следующем году в нашем районе программы «Комплексное развитие сельских территорий». Общий объем финансирования мероприятий в рамках этой программы — более 30 миллионов рублей, из которых более двух третей — это средства федерального и областного бюджетов. В рамках программы в районе будут строиться современные спортивные сооружения, тротуары, вестись другие работы по благоустройству. В разрезе каждого объекта была заслушана информация о подготовке к работе от глав поселений.

 В ходе совещания были затронуты вопросы проектов и программ благоустройства. «Создание комфортных условий в населенных пунктах региона вне зависимости от числа жителей и удаленности от Волгограда — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым с 2014 года. Во всех крупных, средних и малых городах, городских поселениях, а также порядка 300 сельских поселениях уже реализовано более 650 проектов, — отметил Михаил Николаевич. — В бюджете на 2020 год предусмотрены средства на преображение общественных территорий в 112 селах и хуторах, благоустройство необходимых жителям зон в 19 городах. В Руднянском районе проект благоустройства будет реализовываться в селе Громки».

 На совещании обсуждались также вопросы строительства уличного освещения в Рудне и Лопуховке, подготовки к строительству детского сада в Матышево, строительства ФАПов в селах Лемешкино и Козловка, работы МУП «Комхоз», подготовки к ремонтному сезону 2020 года в образовательных учреждениях, другие вопросы.

 Подводя итоги, Михаил Николаевич подчеркнул, что его задача — оказание всесторонней помощи исполняющему полномочия главы района А. В. Байнову, руководству района. «В таком формате мы будем работать и дальше», — отметил М. Н. Битюцкий.

Наш корр.

12