Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.05.2019 07:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 18.05.2019 г.

Салют Победы

Автор: О. Гаркуша.

  По доброй традиции 9 мая в рабочем поселке Рудня праздничная программа продолжилась на площади районного центра культуры и досуга «Современник» вечерним концертом «Салют Победы» (режиссер Е. Чернышова).

  Первым в этот вечер к жителям и гостям райцентра обратился глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий.Михаил Николаевич отметил, что подвиг советских защитников – достойный пример мужества и стойкости для ныне живущих и будущих поколений. Глава района поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

  На протяжении всего концерта звучали замечательные стихотворения и песни о Победе и Родине, о мужестве советских воинов и любви в исполнении У. Замчаловой, Л. Семеновой, В. Мишиной, В. Алясина, Е. Подколзина, А. Резниковой, В. Косьяненко, В. Григорчука, А. Морозова, О. Чеблыковой, С. Бирюкова, Е. Бондаренко, детского школьного хора, детской образцовой студии «Музыкальная капель», народного хора ветеранов труда «Русская песня», образцовой вокальной студии «Новая волна», народного вокального коллектива «Дубравушка», вокального народного коллектива «Криница» и мужского вокального коллектива «Русская душа». Танцевальные номера хореографических коллективов «Версия», «Фиеста», «Серпантин», «Фантазия» и «Микс» переносили многочисленных зрителей в далекие сороковые годы.

  Все выступления артистов сопровождались громкими аплодисментами благодарных зрителей, собравшихся на празднично украшенной площади.

  Для всех желающих в этот вечер была организована полевая кухня, где можно было угоститься горячей кашей и чаем, а также работали детские аттракционы и торговля.

  Праздник, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился яркими огнями салюта.

55