Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.06.2019 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 20.06.2019 г.

Мой дом – Россия

  12 июня в 21.00 под открытым небом на площади дома культуры собрались жители и гости Сосновского поселения на мероприятие, посвященное самому главному государственному празднику — Дню России.

  «Любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке: есть исток, маленький ключик, с которого все начинается, а уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове «Родина», — после этих слов ведущей все присутствующие встали под звуки Гимна Российской Федерации.

  С торжественной поздравительной речью на сцену вышла глава поселения Т. А. Савина. Татьяна Александровна тепло поприветствовала гостей, рассказала о значимости этого праздника для россиян, отметила, что наша сила в единстве, и пожелала всем мира, добра и процветания. Праздничный концерт песней «Мой дом — Россия» открыл человек, который родился и вырос в нашем замечательном селе, — А. Н. Болотин.

  На протяжении всей концертной программы Никитин Андрей, Омельченко Любовь, Подгорнова Надежда, Алексеева Татьяна, Овечкина Галина, Власова Гульнара и Клюева Елена приводили в восторг зрителей своими песнями, под которые невозможно было усидеть на месте, а самые активные зрители поддерживали участников самодеятельности своей «подтанцовкой» и громкими аплодисментами. Зажигательной композицией «Гуляй, Россия!» порадовал всех танцевальный коллектив «Кристалл».

  «Народный танец. Как он красив! В нем вся душа, в нем вся стать русского человека. Испокон веков русский народный танец был неотъемлемой частью русских праздников и считался символом России. Но поколения меняются, меняется и сам танец. Современные танцы ничуть не хуже народных, в них тоже есть свой особый смысл и красота…» — этими словами ведущий объявил заключительный танец – батл, в котором как бы «сразились» два поколения: поколение русского народного танца и современное поколение. Эта финальная танцевальная композиция вызвала бурю восхищений и оваций.

  Все присутствующие жители и гости поселения получили заряд бодрости и хорошего настроения. Душевная и добрая атмосфера царила на протяжении всего мероприятия.

В. Илясова, художественный руководитель.

93