Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.07.2019 07:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 27.07.2019 г.

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

Автор: О. Гаркуша.

  В ОМВД России по Руднянскому району состоялось оперативное совещание, которое было посвящено подведению итогов за I полугодие 2019 года.

  В работе приняли участие начальник Отделения МВД России по Руднянскому району майор полиции О. А. Люшнин, прокурор Руднянского района М. С. Кузнецов, руководители подразделений и служб ОМВД, личный состав отделения.

  С подробными докладами о деятельности отделения за отчетный период выступили начальники служб. Информацию об итогах оперативно-служебной деятельности озвучила инспектор направления анализа, планирования, контроля, информационного обеспечения отдела полиции О. Н. Голобородько.

  Так, анализ и результаты оперативной обстановки на территории Руднянского района за 6 месяцев 2019 года характеризовались увеличением на 13,8% количества зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (с 950 до 1081), а также увеличением количества зарегистрированных преступлений на 7,8%. Количество зарегистрированных тяжких преступлений также увеличилось на 18,8%. 

  За отчетный период увеличилось количество преступлений, связанных с сотовыми телефонами (с 4 до11), краж (с 34 до 42), мошенничеств (с 7 до 9), грабежей (с 0 до 2). Вместе с тем, меньше зарегистрировано убийств, поджогов, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

  Рост зарегистрированных тяжких преступлений произошел из-за увеличения количества краж с 3 до 10, в том числе хищением с банковских карт денежных средств.

  Принимаемые меры по сокращению количества преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, позволили добиться положительных результатов. Их количество сократилось на 33,3%, в т. ч. на улицах на 53,8%.

  Сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сократилось на 42,9%. Преступлений, совершенных несовершеннолетними, не зарегистрировано.

  За 1 полугодие 2019 года остаток нераскрытых преступлений снизился на 26,5%. Основным видом приостановленных преступлений являются кражи и мошенничество.

  Преступлений экономической направленности за 1 полугодие 2019 года сотрудниками полиции выявлено 6, из них 2 тяжких и особо тяжких.

  В ходе мероприятия была дана объективная оценка работы личного состава отделения полиции, а также выявлены проблемные вопросы и даны рекомендации по исправлению ситуации.

4