Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.04.2020 07:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.04.2020 г.

Обеспечение чистоты и порядка – обязанность каждого жителя района

 Уважаемые жители р. п. Рудня и Руднянского района, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

 Постановлением администрации Руднянского муниципального района Волгоградской области от 02 марта 2020 года № 148 «Об утверждении мероприятий по организации работ по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния населенных пунктов Руднянского муниципального района Волгоградской области на весенний период 2020 года» с 01 апреля по 01 мая 2020 г. объявлен районный весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов Руднянского муниципального района.

 Все мы являемся очевидцами того, что еще до объявления весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов Руднянского муниципального района на территории муниципального образования проводилась определенная работа по уборке улиц и сбору мусора, обрезка деревьев, видна неравнодушная весенняя забота жильцов отдельных улиц по расчистке придомовых территорий.

 Но многие жители убеждены, что за очистку территории от мусора отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть определенные виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши улицы.

 Убедительная просьба к жителям и руководителям организаций р. п. Рудня и Руднянского района активно поддержать меры, проводимые администрациями поселений в вопросах благоустройства, организовать субботники по уборке территорий, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства.

 За нарушение правил благоустройства статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусмотрена ответственность для граждан в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; для должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для юридических лиц — наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

 Жителям района необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, владельцам торговых объектов, помимо проведения работ по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях, необходимо также обеспечить праздничное убранство к годовщине Победы в Великой Отечественной войне зданий и прилегающих территорий. В праздничном украшении рекомендуется использовать баннеры, плакаты, флаги, цветочные композиции в цветах российского триколора, георгиевской ленты, знамени Победы.

 Пусть участие каждого из нас в судьбе родного края станет примером общей ответственности за будущее района. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное — достойном уважения поселке.

 Верим, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своей прилегающей территории и в местах общего пользования.

Н. В. Вязкова, председатель территориальной административной комиссии

Руднянского муниципального района.

3