Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.08.2020 07:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Новониколаевске завершают возведение технического этажа нового детского сада

 Строительство детского сада на 144 места, возводимого в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», продвигается в городе Новониколаевск.

По информации облстроя, на объекте в соответствии с утвержденным графиком выполняется комплекс работ. Завершено устройство железо-бетонных монолитных стен и плит перекрытий подвала; специалистами подрядной организации выполняется кирпичная кладка цоколя и армирование монолитных стен первого этажа.

Согласно проекту, в здании садика разместятся семь групповых помещений (в том числе одна ясельная и одна для кратковременного пребывания малышей), пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроят игровые зоны с беседками и спортивный городок. Планируется, что все строительные работы завершатся в первом квартале 2021 года.

Работа по поддержке материнства и детства, формированию необходимой инфраструктуры и возможностей для получения качественного образования и самореализации юного поколения находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, введены в эксплуатацию три школы, две из которых рассчитаны на тысячу мест. Кроме того, в этом году в Кировском районе Волгограда по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» началось строительство еще одной школы на 800 мест: площадку посетил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, высоко оценив работу региона по созданию социальной инфраструктуры и комплексному развитию территорий.

Ирина Райер

1