Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.04.2021 07:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 24.04.2021 г.

Фестиваль ГТО

 14 апреля на стадионе «Юность» в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов состоялся муниципальный этап, в котором приняли участие работники МУП «Комхоз» и администрации Руднянского муниципального района.

 В программу фестиваля были включены следующие виды ГТО (6,7,8,9 ступени комплекса): поднимание туловища из положения лежа на спине (мужчины; женщины); подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (мужчины; женщины); сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (мужчины; женщины); бег на 2000 м и 3000 м (мужчины; женщины); подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см (женщины).

 Судейство спортивно-массового мероприятия осуществлял муниципальный центр тестирования МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ».

 По итогам проведения тестирования победителями муниципального этапа стал коллектив МУПК «Комхоз» в составе: Гулящева Алла Юрьевна, Еганян Гор Жоржикович, Удодов Андрей Павлович, Никулина Ирина Александровна, Беличенко Наталья Александровна, Слепухин Алексей Александрович, Пивоварова Елена Геннадьевна, Мандрыкин Константин Николаевич.

 В личном первенстве среди женщин с результатом 294 очка победила руководитель МУП «Комхоз» А. Ю. Гулящева. Большее количество очков среди мужчин набрал К. Н. Мандрыкин (353 очка).

 Команда администрации района показала также хорошие результаты, выступая в следующем составе: Подколзина Елена Петровна, Винникова Елена Львовна, Семиглазова Татьяна Александровна, Щербина Сергей Иванович, Квитко Александр Павлович.

 Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 Набрав в итоговом протоколе 2099 очков, команда МУП «Комхоз» получила путевку для участия в зональном этапе, который проходил в заочном формате с трудовыми коллективами из Еланского, Жирновского, Киквидзенского и Руднянского районов. По итогам зонального первенства команда МУП «Комхоз» заняла 2 призовое место.

 Все желающие, решившие проверить себя в выполнении норм ГТО, могут это сделать:

- через сеть интернет зарегистрироваться на сайте ГТО (получить номер) и узнать свою ступень (нормативы);

- получить справку о здоровье в мед. учреждении;

- созвонившись с муниципальным центром ГТО и уточнив дату приема норм (с номером и медицинской справкой), прибыть в центр для выполнения тестов.

 Подробности о сдаче и правилах можно найти на сайте Руднянской спортивной школы: rudndyssh.ru.

 Принимаем коллективные заявки от организаций нашего района (телефон муниципального центра 8(84453)7-20-79.

Руднянский центр тестирования МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ».

9