Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.04.2021 07:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: ещё один детский сад открыт в волгоградском регионе

 В Волгоградской области начал работу ещё один новый детский сад — дошкольное учреждение, возведенное по современным стандартам в рамках нацпроекта «Демография», будут посещать 140 малышей в Суровикино. Для дошколят уже прошел первый, ознакомительный, день —воспитатели провели для них подвижные игры и развивающие занятия.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в детском саду «Непоседа» сформированы пять групп для детей от трёх лет и две ясельные. Для каждой возрастной категории разработана своя развивающая программа, составлено расписание. Кроме тематических уроков и активных игр предусмотрены занятия музыкой, физической культурой, работа с логопедом и психологом.

Дошкольное учреждение возведено по современным стандартам. В помещениях и пищеблоке установлено новое оборудование. На территории детского сада созданы тематические прогулочные зоны, площадки для отдыха.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в муниципальных образованиях — как в городских, так и в сельских населенных пунктах — построены с нуля и реконструированы 66 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей в возрасте от трех до семи лет. Введены четыре школы, в том числе впервые с советских времен — сразу две на тысячу мест. В Волгограде продолжается строительство школ на 800 и 1000 мест — объекты включены в нацпроекты «Образование», а также «Жильё и городская среда».

Алёна Стрелина

2