Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.05.2021 07:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 11.05.2021 г.

С благодарностью

 В конце апреля в фонде центральной библиотеки р. п. Рудня появились новые краеведческие издания. Первое – это литературный сборник «Заветные ключи», в который вошло поэтическое творчество членов областных и городских литературных объединений и клубов, участников фестиваля-конкурса «Дни казачьей литературы».

 Фестиваль-конкурс был задуман как долгосрочный проект писателя Евгения Кулькина. Цель конкурса — находить новых молодых авторов, помогать им выбирать свой творческий путь.

 Много лет назад именно Е. Кулькин явился организатором и руководителем литературного объединения «Березка» в р. п. Рудня. А сегодня некоторые члены клуба представляют своё творчество в этом сборнике.

 Второе издание – роман Е. Кулькина «Полоса отчуждения».

 В том, что эти книги появились в центральной библиотеке, заслуга нашей землячки, поэтессы, радеющей за нашу библиотеку, – Веры Николаевны Мустафиной (сейчас проживает в Волгограде).

 Коллектив библиотеки выражает благодарность В. Н. Мустафиной за передачу данных изданий безвозмездно, Владимиру Алимпиевичу Гончарову за доставку книг нам из г. Волгограда.

 Уважаемые читатели, любители книги, поклонники поэзии и творчества местных авторов, данные издания ждут вас в Центральной библиотеке.

Коллектив библиотеки.

3