Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.06.2021 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области бесплатно обучат нескольким профессиям

 В рамках нацпроекта «Демография» будут организованы курсы, где волгоградцы смогут получить компетенции по таким профессиям, как педагог, библиотекарь, работник кадровой службы, специалист по закупкам и другим.

Первые группы по 50 человек уже сформированы и приступили к обучению. До конца 2021 года участниками этого проекта станут более 2 тыс. волгоградцев, сообщили в пресс-службе региона.

Дополнительное профессиональное обучение могут получить жители области безработные, обратившиеся в органы службы занятости; граждане старше 50 лет; неработающие мамы детей дошкольного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Сейчас в службу занятости по этому вопросу обратились уже более 1 тыс. человек. Подать заявку можно через портал «Работа в России».

Напомним, формирование условий для всестороннего развития юного поколения, совершенствование системы дополнительного образования — задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Работа в этом направлении продолжается в рамках региональных и национальных проектов.

Илья Клышников.

1