17.06.2021 07:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная спортсменка из Волгоградской области выиграла первенство России

13-летняя Софья Силантьева завоевала золотую медаль первенства России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) и путёвку на юношеский чемпионат Европы.

По информации облкомспорта, для юной волжанки – воспитанницы Алексея Силантьева, этот старт стал дебютным. Ученица спортшколы олимпийского резерва № 2 города-спутника выступала в весовой категории до 33 кг и на пути к финалу одержала победу во всех пяти схватках. В итоге Софья Силантьева получила не только медаль первенства страны, но и путёвку в отечественную сборную своего возраста, которая в августе отправится в эстонский Таллин на юношеское Евро-2021, а затем осенью на Всемирные Игры спортсменов-школьников.

Отметим, юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди ребят 12-14 лет проходило с 9 по 15 июня в Белгороде. В нём приняли участие более 800 молодых спортсменов из 60 субъектов РФ. Претенденты оспорили традиционные 20 комплектов наград (по 10 у юношей и девушек).