Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.03.2024 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области приставы взыскали ущерб от пожара в лесном фонде

 В Руднянском районе с местного жителя взыскали сумму ущерба, которую он причинил своим преступлением.

 Мужчина приехал в лес на тракторе, который не был оборудован искрогасителем и первичными средствами пожаротушения. Игнорируя запрет на въезд, он осуществлял вывоз мусора, проезжая по территории лесничества.

 Выхлопная система трактора выбросила искры, которые стали причиной возгорания травы вдоль дороги. Огонь быстро перекинулся на лес и уничтожил большую площадь насаждений.

 По решению суда мужчина был обязан возместить материальный ущерб в размере 150 тыс. рублей. Исполнительный документ поступил в районную службу судебных приставов.

 Обращение взыскания на счета должника помогли выплатить половину задолженности, сообщили в региональном УФССП. С целью взыскания всего остального на имущество мужчины наложили арест. При этом на участке должника обнаружилась сельскохозяйственная техника – ее описали и решили реализовать. Тогда мужчина в течение нескольких дней нашел необходимую сумму, чтобы погасить весь долг.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63