Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.10.2018 08:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 02.10.2018 г.

Празднует село свой день рождения

Автор: О. Гаркуша.

  21 сентября на новой благоустроенной площади у дома культуры в Козловском сельском поселении с размахом отметили День села. По доброй традиции он отмечается в день Рождества Пресвятой Богородицы.

  В этот день село окунулось в праздник улыбок, поздравлений и подарков. Взрослые и дети вспомнили историю своей малой родины, с интересом разглядывая фотографии на стендах, и чествовали односельчан, которые добросовестно трудятся на благо села.

  Праздничное мероприятие открылось теплыми поздравлениями. Первым с приветственной речью к односельчанам и гостям обратился глава Козловского поселения И. А. Щербина. Иван Анатольевич с особой теплотой поздравил земляков и гостей с замечательным праздником – Днем села, пожелал здоровья, благополучия и поблагодарил жителей, которые оказывают посильную помощь в благоустройстве села и принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

  Добрые слова благодарностей и поздравления прозвучали и от главы Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкого. Михаил Николаевич пожелал селянам крепкого здоровья, благополучия, высоких урожаев и в торжественной обстановке вручил Благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ А. А. Носова и памятный подарок главе КФХ А. М. Погорелову, а также почетные грамоты от администрации района Н. А. Щербине, Е. В. Каляндре, И. Т. Сотник, А. Е. Савчук, Р. И. Погореловой и Е. Я. Чернышенко за многолетний и добросовестный труд.

  Поздравил жителей Козловки и гость мероприятия глава Лемешкинского сельского поселения И. А. Лемешкин. Игорь Анатольевич преподнес соседям памятный подарок и пожелал мира и процветания.

  В этот день много теплых слов прозвучало и в адрес долгожителей села. От имени всех односельчан ведущие праздника поблагодарили их за преданность родной земле, за добросовестный труд и пожелали им здоровья.

  Громкими аплодисментами приветствовали тружеников тыла М. Ф. Гусаеву, А. И. Щербину, И. Н. Клименко, вдов участников ВОВ А. А. Воронину и О. В. Новикову. Чествовали и тех жителей, кто в свое время исполнял интернациональный долг в Афганистане – С. В. Коваленко, А. А. Рьянова и С. Б. Баранец.

  Пожелали бодрости духа и участнику ликвидации аварии на атомной станции «Маяк» Н. И. Рындину.

  Не обошли вниманием и юбиляров. В этом году 80 лет исполнилось Н. И. Голиковой, А. Е. Савчук, И. Т. Сотник, Р. И. Сотник, Е. Я. Чернышенко, 75 лет отметил А. П. Голованов, 70-летие отпраздновала Р. И. Погорелова, переступили 50-летний рубеж Н. А. Фоменко, Н. Н. Голикова, С. В. Коваленко, Г. Н. Шеболдасов, С. Г. Николаев, С. П. Воронин. На празднике чествовали и тех жителей, которые ушли на заслуженный отдых, это Т. Н. Родгамель, Н. А. Миллер, П. А. Багомедова, М. А. Гайн, С. Г. Болокова, Н. А. Щербина, Е. В. Каляндра, С. В.Фоменко и Н. В. Савчук.

  Под аплодисменты на сцену поднялись и спортсмены, защищающие честь села на различных спортивных соревнованиях. Первый раз в этом году переступили школьный порог пять первоклассников: Д. Канцемалов, Д. Миллер, С. Заколоворотный, Е. Иванов и Д. Миллер. Козловка пополнилась и тремя самыми маленькими жителями. Узами брака связали себя три молодые пары: И. и А. Яковенко, В. и С. Дмитренко и Е. и А. Гузенко.

  Церемония награждения, чередовалась с песенными, театрализованными и танцевальными выступлениями, подготовленными самодеятельными артистами Козловского сельского клуба. Музыкальные подарки жителям Козловки преподнесли также образцовая вокальная студия «Новая волна» (рук. А. Репина) и Е. Подколзин.

  Благодарные зрители поддерживали артистов громкими аплодисментами и улыбками.

  Вечером культурное мероприятие закончилось праздничной дискотекой под зажигательную музыку и яркими огнями салюта.

167