Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    28.09.2016
  • Самый поздний:
    20.10.2017
Найдено 14 объектов
20.10.2017

В российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

В российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете   Проект представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.   Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз — 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.
20.10.2017

Стартует IV международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок»

  Цель квеста – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.   Квест «Сетевичок» проводится при поддержке постоянного комитета Союзного Государства, Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России и всех субъектов Федерации.
20.10.2017

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

  Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.
05.09.2017

Услуги Росреестра в электронном виде: что нужно знать заявителю

  Документы на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости — как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно — можно подать в электронном виде, не обращаясь в офисы приема-выдачи документов и МФЦ.   Сервис подачи документов в электронном виде функционирует на официальном интернет-портале Росреестра (rosreestr.ru). На данном портале заявители (или их представители) должны заполнить соответствующее заявление, подписать заявление усиленной квалифицированной электронной подписью (далее — УКЭП) и приложить к нему необходимый пакет документов в электронном виде.
08.08.2017

Через сайт Росреестра можно подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет одновременно

  Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает своим заявителям о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету и (или) регистрации прав, которые позволяют подать заявление как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно.
27.01.2017

Обучение финансовой грамотности в начальной школе

  В ходе обучения преподавателей и методистов волгоградских школ в Региональном методическом центре по финансовой грамотности при Волгоградском институте управления «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (ВИУ РАНХиГС) выполняются проектные работы по организации учебного процесса в школе, представляющие собой оригинальное описание содержания и методики преподавания финансовой грамотности.
27.01.2017

Финансовая грамотность волгоградцев – государственный и региональный интерес

  В Волгоградском институте управления «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (ВИУ РАНХиГС) продолжается обучение преподавателей, методистов средних общеобразовательных школ Волгоградской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».
18.01.2017

Инвестиционный портал Волгоградской области

  Инвестиционный портал Волгоградской области (http://www.investvolga.com/) создан для представления потенциальным инвесторам инвестиционных возможностей Волгоградской области и информирования заинтересованных лиц по всем вопросам, касающимся сферы инвестиций.
12.12.2016

«В Новый год – без долгов!» Проверьте свою задолженность по налогам!

  Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени.
29.11.2016

Инвестиционный портал Волгоградской области

  В целях повышения инвестиционной привлекательности и инвестиционной активности на территории области в сентябре 2013 года запущен специализированный интернет-портал «Инвестиционный портал Волгоградской области» (www.investvolga.com), который призван обеспечить наглядное представление о Волгоградской области и ее инвестиционных возможностей, наиболее полно информировать всех заинтересованных лиц обо всех вопросах, касающихся сферы инвестиций.
14.10.2016

Цели информационной системы «Государственный реестр уставов муниципальных образований»

  В России активно развиваются информационные системы. Формирование правовой информации в государстве может быть одним из условий актуальности, общедоступности и достоверности содержащихся в информационных системах сведений.