Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.11.2018 07:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2018 г.

Мы здесь живём, и край нам этот дорог

  Стало доброй традицией ежегодно отмечать День села. Этот праздник в разных селах проходит в разное время. В селе Баранниково он совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

  Велика заступническая сила Божией Матери за весь род людской перед Господом. По молитвам Пресвятой Девы Бог помогает всем нам, избавляя от печали и болезней. Именно поэтому праздник Покрова Пресвятой Богородицы является одним из самых значимых в жизни православных.

  На торжественное мероприятие в дом культуры собрались жители села – от мала до велика. От всей души поздравили земляков приехавшие на праздник представители Совета депутатов Осичковского сельского поселения, пожелав всем счастья, здоровья, мира и благополучия.

  Добрые слова звучали в адрес старейших жителей Баранникова, которые прошли через многие жизненные испытания: Глушковой Евдокии Ильиничны, Колганова Владимира Ниловича, Глушкова Павла Максимовича, Ильинова Геннадия Васильевича и Лущай Владимира Петровича.

  Никто в этот день не остался без внимания. Дружными аплодисментами встречали односельчане новорожденную Тябину Дану, появившуюся в этом году у многодетной семьи Тябиных — Бориса Александровича и Нины Юрьевны. Также приветствовали первоклассницу Риттер Алену, пожелав ей успехов в учебе.

  Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. От всей души сельчане поздравили семью Шаповаловых — Александра Николаевича и Ольгу Петровну, проживших в любви и согласии 40 лет.

  В этот день сердечно поздравили всех юбиляров 2018 года, особо отметив долгожителей — Ильинову Нину Яковлевну (75 лет) и Лебедеву Эльбину Серофимовну (80 лет).

  Зрители были в восторге от замечательной программы, представленной приехавшими на праздник работниками Осичковского дома культуры и участниками художественной самодеятельности. Они щедро дарили сельчанам свои песни и замечательные сценки, такие как «Баба Яга на пенсию пошла» и «Мочи нет».

  Праздник получился веселый, душевный, по-семейному теплый и, конечно, нашел отклик в душе и сердце каждого из присутствующих в зале.

Наш корр.

85