Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.01.2019 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2019 г.

Праздник Светлого Рождества Христова

Автор: О. Гаркуша.

  В ночь с 6 на 7 января верующие русской православной церкви встречают самый трогательный и светлый праздник – Рождество Христово. В этот день, согласно Библии, в Вифлееме на свет появился Богомладенец – Иисус Христос, и вот уже более двух тысяч лет православные христиане славят это событие, вознося молитвы.

  Этой ясной и морозной ночью, как и во всех православных церквях, в Рудне в храме Михаила Архангела состоялось праздничное богослужение, возглавил которое отец Димитрий, богослужебные песнопения исполняли хоры Руднянского храма Михаила Архангела и Матышевского молитвенного дома Архистратига Михаила. По традиции священнослужители православной церкви были облачены в праздничные белые и золотые одежды, а центр храма украшала икона с библейским сюжетом появления на свет Спасителя.

  По окончании литургии настоятель храма отец Димитрий зачитал праздничное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем поздравил всех прихожан с Рождеством. Праздничное богослужение, сопровождаемое колокольным звоном, продлилось до раннего утра.

9