Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.10.2020 07:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 22.10.2020 г.

И был в Большом Судачье праздник!

Автор: А.Шевченко.

 8 октября, в престольный день Сергия Радонежского, Большесудаченское сельское поселение отметило день рождения родного края.

 Этой осенью селу исполнилось 257 лет со дня основания. Данный праздник всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан.

 В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, отметить праздник в полной его атмосфере, с размахом, широко и хлебосольно, к сожалению, не удалось. Но, не нарушая добрых традиций, мероприятие провели в онлайн–формате. Долгожданный праздничный концерт был широк и разнообразен.

 Поздравления, красочные музыкальные исполнения и задушевные песни переплетались с весёлыми, зажигательными танцевальными ритмами. Все номера подготовили артисты художественной самодеятельности Дома культуры и с любовью подарили жителям села.

 Эстафету добросердечных поздравлений и пожеланий открыла глава Большесудаченского сельского поселения Г. А. Ивлиева. Галина Александровна от всей души пожелала односельчанам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и процветания. Исполняющая обязанности главы Большесудаченского сельского поселения Л. А. Сачкова также присоединилась к поздравлениям и отметила, что самое главное богатство села – это люди, трудолюбивые, отзывчивые, добрые.

Особые слова поздравлений в этот день были адресованы старейшим жителям села А. П. Яковлевой, А. И. Внучковой, Т. С. Внучковой, Г. Я. Шитц, П. И. Гордееву, А. Д. Шапошникову, К. И. Чертковой, Т. Е. Ишановой.

 Традиционно в программе праздника отмечают новоиспеченных молодоженов. Это супруги Сергей и Ирина Битюцкие, Дмитрий и Марина Фокины. За минувший год поселение пополнилось самыми молодыми жителями: Битюцкой Анной и Гордеевой Василисой. Но и не стоит забывать о тех, кто многие годы идёт по жизни рука об руку. Серебряные юбиляры – Михаил и Елена Битюцкие, Юрий и Марина Коноваловы, Сергей Аханов и Елена Иванова, а также Андрей Иванович и Валентина Александровна Апарины, которые вместе вот уже 60 лет.

 Чествовали и тех, кто в этом году отмечает юбилейный день рождения. Г. А. Чекурова, Н. П. Задыхина, С. В. Сальникова, Н. Л. Богатыренко, Е. В. Дут празднуют 55-летие. С. И. Елизарову, В. Е. Дут, Н. В. Битюцкову исполняется 60 лет.

 Каждая эпоха оставляет свой след на облике села, с годами оно меняется, и это заслуга жителей Большого Судачья. Жизнь не стоит на месте, и село с каждым годом преображается. И сегодня главная задача не только сохранить традиции и историю поселения, но и продолжить создавать новое в социальном и культурном развитии.

115