Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.11.2020 07:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 31.10.2020 г.

Краеведение – фундамент исторической памяти

 В 2020 году в Волгоградской области впервые прошёл конкурс краеведов, работающих с молодёжью. Тематика была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 Он проводился Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов и был направлен на поддержку краеведов, способствующих воспитанию и просвещению молодёжи, популяризации истории своей малой родины в молодёжной среде.

 В октября в музее-панораме «Сталинградская битва» исполнительный директор фонда «История Отечества» (г. Москва) К. И. Могилевский вручил сертификаты всем участникам конкурса от Волгоградской области.

 От Отделения Российского исторического общества в Волгограде благодарность за заботу о сохранении истории нашего края и активное участие в региональном этапе конкурса краеведов, работающих с молодежью, получила заведующая Подкуйковской сельской библиотекой филиала МКУ «Центр культурного досуга» Осичковского сельского поселения Субботина Наталья Владимировна.

 Данный проект реализуется второй год подряд, в этом году его география увеличилась более чем в 8 раз – теперь региональные экспертные советы созданы в 43 субъектах нашей страны.

Наш корр.

На фото: музей-заповедник «Сталинградская битва» — после вручения сертификатов.

3