Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.11.2020 07:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом аварийный мост через Щелкан обновят за 145 млн рублей

 Объявлен электронный аукцион на восстановление аварийного моста на трассе Калининск – Жирновск – Котово – Камышин в Жирновском районе Волгоградской области.

Подрядчику предстоит разработать проектную документацию, а также реконструировать мост через реку Щелкан, который в мае этого года оказался сильно поврежден из-за перегруженного автотранспорта. Теперь мостовой переход практически отстроят заново – специалисты обследовали сооружение и пришли к выводу, что ремонту этот дорожный объект не подлежит.

Как отметили в облкомдортрансе, компания, которая разработает проект и построит мост, затем будет его обслуживать и поддерживать в надлежащем техническом состоянии.

– Торги начнутся 17 ноября, контракт планируется заключить до 15 декабря текущего года, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Согласно документам закупки, начальная цена контракта составляет 145 270 519,62 рубля.

Напомним, в Волгоградской области продолжается развитие системы весогабаритного контроля. Такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров. В 2020 году, чтобы сохранить автодороги и мосты, на ключевых направлениях были построены шесть современных постов для автоматического взвешивания и определения размера транспорта. Добавим, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является одним из основных направлений работы региональных властей.

Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

5