Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.05.2020 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 28.05.2020 г.

Ремонт образовательных учреждений к новому учебному году

Автор: А.Романова.

 Поддержка материнства и детства – одно из приоритетных направлений в работе региональной власти. В Волгоградской области в период летнего сезона под особым контролем модернизация образовательных учреждений, строительство новых спортивных площадок, реконструкция детских садов.

 По программе развития образования Руднянского муниципального района (в соответствии с региональной программой) в этом году выделяются средства на ремонт кровли, приобретение осветительных приборов для школ, ремонт и благоустройство площадок для проведения линеек. В этих программах участвуют разные школы по разным направлениям.

 В ремонте кровли — 3 школы (Руднянская и Щелканская — частичный ремонт, полная замена в Сосновской). Частичная замена осветительных приборов на новые светодиодные будет проводиться в Осичковской, Подкуйковской, Матышевской и Ильменской школах. В программе благоустройства площадок для проведения линеек участвуют Сосновская, Ильменская и Подкуйковская школы.

 В этом году по федеральной программе создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в Ильменской школе проводится ремонт спортивного зала. Работы предусматривают замену дверных проемов, покраску стен и потолков, настил спортивного напольного покрытия. Также для школ приобретут новый спортинвентарь и оборудование. Обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

 А также Руднянский район стал участником национального проекта «Демография», благодаря которому открываются две дополнительные профилированные группы от 1,5 до 3 лет в Рудне в садиках «Огонек» и «Сказка».

 Наряду с созданием новой инфраструктуры реализуется губернаторская программа по улучшению материально-технической базы дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так, в текущем году программа по замене окон на современные пластиковые охватила 5 школ, где будет заменено более 40 оконных блоков.

7