Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.06.2020 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Кравченко и Василием Семеновым

 Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с начальником ГУ МВД по Волгоградской области Александром Кравченко и руководителем СУ СК РФ по Волгоградской области Василием Семеновым по вопросам расследования резонансного убийства иностранного студента.

«Преступление в отношении несовершеннолетнего иностранного студента, совершенное 13 июня в Волгограде, не оставило равнодушными жителей Волгоградской области и вызвало у людей чувство сопереживания и глубокого сострадания семье, родным и близким погибшего юноши. Многонациональная семья жителей Волгоградской области единодушно резко осуждает данное преступление и законно ожидает его полного раскрытия и справедливого наказания преступника, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Несмотря на сложности в раскрытии преступления оперативные службы, следственные структуры приняли все меры: в кратчайшие сроки оно раскрыто, предполагаемый преступник задержан».

Как доложил Василий Семенов, в течение недели было установлено лицо, совершившее убийство Тимура Гаврилова, — это 22-летний житель Волгограда. Вчера он задержан в Смоленске при попытке скрыться: «В настоящее время он процессуально задержан, возбуждается ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — пояснил руководитель СУ СК РФ по Волгоградской области.

Александр Кравченко отметил, что преступник действовал очень осторожно, пытался запутать следы, отправившись сначала в Ростов-на-Дону, а затем в Смоленск, где намеревался пересечь границу с Белоруссией и скрыться в Минске: «Никаких сомнений, что это он совершил убийство, нет. Чуть позже следствие и мы покажем и расскажем детально, чем это подтверждается, — подчеркнул Александр Кравченко. — Шаг за шагом оперативники шли по его следу, нам активно помогли коллеги из Смоленской области, проявившие высочайший профессионализм при задержании преступника».

Андрей Бочаров выразил благодарность всем, кто содействовал скорейшему установлению личности и задержанию убийцы: «Благодарю вас, а также всех, кто принимал участие в раскрытии данного преступления — оперативников, технические службы, следователей, неравнодушных жителей за активное участие и желание помочь, — сказал губернатор. — Со своей стороны прошу представить предложения по поощрению отличившихся сотрудников и, как мы договаривались, о выплате объявленного вознаграждения».

Напомним, 13 июня 2020 года в Ворошиловском районе Волгограда обнаружено тело несовершеннолетнего студента первого курса ВолгГМУ Тимура Гаврилова, гражданина Республики Азербайджан. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым было принято решение о выделении средств для вознаграждения за помощь в раскрытии преступления.

Татьяна Зубкова

2