Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.05.2021 07:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей волгоградского региона приглашают на акцию «Ночь в Казачьем театре»

 Волгоградский музыкально-драматический казачий театр 22 мая проведёт акцию «Ночь в Казачьем театре» — для гостей праздника организаторы подготовили интерактивные площадки, посвящённые культуре междуречья Дона и Волги.

По информации регионального комитета культуры, акция стартует в 16-00 благотворительным показом спектакля «Кот в сапогах» для детей с ограниченными возможностями. Основные мероприятия начнутся в 18-00 — волгоградцы и гости города, смогут больше узнать о культуре казаков, ознакомиться их бытом и историей. Творческие номера представят детский фольклорный ансамбль «Качалинские казачата» и «Садовинка», а также народный ансамбль казачьей песни «Обрада». Показательные выступления подготовят и воспитанники клуба казачьей культуры «Стригунок. На выставке «Боевые традиции Войска Донского» можно будет ознакомиться с холодным оружием казаков. Также будет работать мастерская кукол и другие площадки. Завершится «Ночь в Казачьем театре», которая проходит в регионе уже в шестой раз, большой концертной программой, подготовленной коллективом учреждения.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года продолжается системное и последовательное развитие сферы культуры. Так, в Камышине открыт музей имени Маресьева, в Урюпинске построен театральный культурно-досуговый центр; в Калачевском районе капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ; реализован проект по созданию интерактивного музея «Россия — моя история» и благоустройству территории в пойме реки Царицы, продолжаются работы в кинотеатре «Победа»; проводится модернизация районных, городских и сельских ДК, обновляется их материально-техническая база.

Алёна Стрелина

3