Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.06.2021 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 08.06.2021 г.

Благодарность в конверте

 К нам в редакцию поступило письмо от жительниц г. Ростов-на-Дону Т. В. Быковой и А. В. Рокожицы.

 Татьяна Васильевна и Антонина Васильевна родились и выросли в с. Сосновка. После окончания школы они уехали в город учиться и работать. Родители проживали в Сосновке. Отец Василий Алексеевич Клыгин, участник Великой Отечественной войны, став вдовцом, переехал жить в с. Матышево, где и был похоронен.

 Каждый год дочери приезжали и облагораживали могилу отца. Но, в связи с введенными карантинными мерами по причине коронавирусной инфекции, уже больше года сделать этого не могут.

 В апреле текущего года, накануне празднования Дня Победы, Татьяна Васильевна и Антонина Васильевна обратились с просьбой о помощи к директору Матышевской средней школы Н. С. Масленниковой и к учащимся.

 Ответ долго не заставил себя ждать. Директор школы сообщила, что ученики привели в надлежащее состояние могилу их отца и еще восемьдесят мест захоронений участников Великой Отечественной войны своих земляков.

 Т. В. Быкова и А. В. Рокожица выражают слова благодарности директору школы, преподавателям и учащимся за их безотказную помощь, отзывчивость, душевность и доброту!

Наш корр.

Фото: https://pixabay.com/ru/

6