Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.12.2022 13:49 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они обозначают Государство!

 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".

 Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.

 Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Яковлевой Л.А. совместно с волонтёрами отряда «Доброволец» Щелканской школы был организован и проведён интеллектуальный квест, используя инструмент QR-код. Участники квеста – учащиеся 5-11 классов — находили QR-коды. Сканируя коды, ребята получали вопрос, вписывали верные ответы в бланки и опускали бланки в ящик для ответов. По рейтингу были определены отличившиеся участники.

МКОУ "Щелканской СОШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7