Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.02.2022 12:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы готовы помочь каждому

 27 февраля Волгоградские юнармейцы встретились с беженцами из ЛНР и ДНР. Ребята обсудили вопросы, которые волнуют каждого в этот напряженный период.

Они посетили интерактивный музей «Россия-моя история», после которого поделились своими мыслями и эмоциями на общей рефлексии.

«Сейчас сложно сказать, что мы чувствуем. Мы восхищаемся мужеством каждого, кто решился на этот шаг, оставив позади свою обычную жизнь, особенно это касается совсем юных ребят, учеников пятых-седьмых классов. Мы одновременно сочувствуем и восхищаемся.

Самое главное для нас сегодня — помочь каждому адаптироваться, найти своё место в новом мире», — поделилась с нами юнармеец отряда «Честь Имею!» Центра «Славянка» Александра Дедусенко.

Юнармейцы Волгоградской области помогут беженцам быстрее «войти в колею» и найти товарищей на новом месте. Это одна из приоритетных задач Движения.

Напомним, с 20 февраля в Волгоградскую область прибывают беженцы из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Всего на территории 474 беженца, 166 из которых — дети до 14 лет, которые продолжат обучение по школьной программе в образовательных учреждениях города и области.

3