Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.03.2022 07:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 хирургических операций проведено в красных зонах больниц Волгоградской области в 2021 году

 668 пациентов, проходившие в прошлом году лечение в красных зонах, получили хирургическую помощь. Специалисты инфекционных отделений региональных медучреждений столкнулись с самыми сложными случаями сопутствующих и системных заболеваний.

По информации облздрава, ковидных пациентов с хирургической патологией направляли в больницу скорой медицинской помощи №15 в Красноармейском районе, а также в больницы №5 в Краснооктябрьском районе, №4 в Тракторозаводском районе, № 7 в Советском районе Волгограда. После хирургических вмешательств пациенты продолжали лечение в этих же медицинских учреждениях.

Стоит отметить, что в регионе регулярно проводится обучение медиков работе с новыми штаммами COVID-19; создан и поддерживается резерв коечного фонда для лечения заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе для детей и подростков.

Продолжается оснащение медицинских учреждений региона, оказывающих помощь пациентам с COVID-19: поставляется кислородное, дыхательное и лабораторное оборудование. Так, в Михайловской ЦРБ, центральной городской больнице Камышина, а также в Волжском на базе областной клинической инфекционной больницы № 2 открылись мощные ПЦР-лаборатории.

Ганна Шарапова

2