Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.03.2022 07:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Производительность труда»: волгоградские предприятия повышают эффективность работы

 49 предприятий Волгоградской области уже стали участниками нацпроекта «Производительность труда», 36 из них выполнили первый этап работы. Так, в начале 2022 года завершила внедрение бережливых технологий компания «Царицынский поставщик», которая благодаря расширенной поддержке Федерального центра компетенций (ФЦК) увеличила выработку на 15,8%, оборот — на 17,5%. Скорость процессов выросла на 20%.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, пилотным потоком для внедрения бережливых технологий стала дистрибьюторская деятельность, а именно поставка в оптово-розничную сеть колбасных изделий, деликатесов, замороженных полуфабрикатов, молочной продукции и кондитерских изделий волгоградского производства в субъекты ЮФО.

Экономический эффект по результатам совместной работы сотрудников компании «Царицынский поставщик» и экспертов ФЦК, которым удалось грамотно распределить ресурсы и оптимизировать процесс, превысил 11 млн рублей. На предприятии внедрили контроль времени заявок, что позволило избавиться от сверхурочных смен.

«Я оценил высокий организационный уровень учебного процесса, профессионализм каждого сотрудника центра компетенций, который работал с нами в проекте, в том числе дистанционно. Отмечу их заинтересованность и вовлеченность, желание передать нам лучшие решения», — отметил генеральный директор компании Олег Соловей.

Напомним, в 2021 году Волгоградская область вошла в число 35 пилотных субъектов РФ, реализующих проект по расширенной поддержке Федерального центра компетенций, — помимо ООО «Царицынский поставщик» в нашем регионе ее уже получили ОАО «Волгограднефтемаш» и ООО «Мегамикс».

Татьяна Зубкова

3