Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.03.2022 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с волгоградскими омбудсменами

 Защита интересов человека Труда; поддержка малого и среднего предпринимательства, предприятий и организаций реального сектора экономики; занятость населения; помощь семьям, материнству и детству — эти и другие вопросы рассмотрены на рабочей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с региональными омбудсменами.

Глава региона провел встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольгой Устиновой, уполномоченным по правам ребенка Ниной Болдыревой, уполномоченным по правам человека Валерием Ростовщиковым, председателем Общественной палаты Волгоградской области, председателем областного совета профсоюзов Татьяной Гензе.

Андрей Бочаров практически в ежедневном режиме проводит встречи с представителями самых разных отраслей, сфер жизнедеятельности. Получение обратной связи, решение в диалоге волнующих граждан и бизнес вопросов — важная задача, особенно в текущий период, когда против нашей страны, жителей, предприятий и организаций, экономики в целом вводятся все новые и новые незаконные ограничения и санкции.

«Экономика России, экономика Волгоградской области встречают очередной период обострения санкционного давления на нашу страну более окрепшими и подготовленными, чем в 2014 году, когда против нашей страны были введены пакеты незаконных ограничений, и нам пришлось буквально «с колес» перестраивать свою работу по развитию экономики России и Волгоградской области. В результате нам удалось не только преодолеть негативные последствия от введенных ограничений, но и эффективно воспользоваться новыми возможностями, в том числе в рамках импортозамещения», — напомнил глава региона.

Андрей Бочаров отметил, что безусловно, особенно на первом этапе, будут возникать и определённые трудности — с поставками сырья и комплектующих, в организации логистики и сбыта готовой продукции, в финансировании действующих и новых проектов развития. В настоящее время по всем этим вопросам, для купирования вновь возникающих вызовов и проблем, выработке мер, направленных на поддержку людей, на решение вопросов функционирования предприятий и организаций реального сектора экономики Волгоградской области, региональная власть активно работает с Правительством РФ, с федеральными министерствами и ведомствами.

«Оперативно принят ряд решений, которые позволяют удерживать в стабильном состоянии социально-экономическую ситуацию и находить новые возможности для развития. И, конечно, в этот сложный период крайне важно уделять особое внимание защите человека Труда; защите семьи, материнства и детства; защите людей с ограниченными возможностями здоровья; людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», — отметил губернатор. Он также подчеркнул, что необходима и поддержка предприятий и организаций реального сектора экономики, которые кроме выпуска продукции и товаров обеспечивают работой людей, формируют доходы бюджета разных уровней, своими налогами обеспечивают выплаты пенсий, пособий, социальных мер поддержки, позволяют реализовывать проекты развития и планировать жизнь на долгие годы вперед.

В ходе встречи Нина Болдырева доложила о работе с семьями, которые прибыли из ДНР и ЛНР и сейчас находятся в пунктах временного размещения. Продолжают работу с жителями региона, представителями различных отраслей Валерий Ростовщиков, Ольга Устинова и Татьяна Гензе.

«В этот период работа института уполномоченных имеет особо важное значение, — обратился к присутствующим губернатор. — Вы, благодаря своему опыту, профессионализму, авторитету, как никто другой можете на самом раннем этапе почувствовать изменения, которые происходят в обществе, и вовремя дать свою оценку и рекомендации по действиям с целью оперативного реагирования и принятия мер — как адресно, так и на системном уровне».

Юлия Ермакова

3