Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.03.2022 07:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

230 новых объектов в Волгоградской области обеспечены электроэнергией

 Объекты мобильной связи, сельскохозяйственные предприятия и пожарные депо обеспечили электроэнергией в январе-феврале 2022 года специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» — общая мощность составила 13,7 МВт.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, энергетическая компания предоставила 14 точек подключения для объектов сотовой связи и интернет-провайдеров. Половина из них находится в отдаленных населенных пунктах региона. Так, для присоединения базовой станции сотовой связи в хуторе Белогорском Кумылженского района энергетики построили участок воздушной линии и установили систему интеллектуального учета электроэнергии.

Также специалисты компании построили порядка 3,5 км воздушных линий, к которым подключили объекты сельского хозяйства — зерносушилку, сортировочный цех, помещение для содержания крупного рогатого скота, системы орошения полей, здание весовой, склад и полевой стан. Общая мощность присоединенных объектов составила около 7 МВт.

Подключение к энергосетям в феврале было обеспечено для двух пожарных депо — действующего в селе Колобовка Ленинского района и строящегося в селе Путь Ильича Николаевского района. Подразделение в Колобовке защищает от огненной стихии более 2800 человек, проживающих в шести населенных пунктах. Пожарный пост в селе Путь Ильича обеспечит безопасность более 1600 человек Ильевского сельского поселения.

Юрий Антонов

Фото: РИАЦ

4