Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.03.2022 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 24 марта 2022 года

 За прошедшие сутки подразделениями ГИБДД выявлено 813 нарушений ПДД, задержаны 13 нетрезвых водителей

Руднянский район

По предварительной информации, в 22-20 час. 33-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21104», двигаясь по автодороге «пос. Садовый – с. Лемешкино — ж/д ст. Матышево» со стороны р.п. Рудня в сторону с. Лемешкино, на 12 км. не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» с травмой госпитализирован.

Красноармейский район

По предварительной информации, в 18-00 час. 65-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной «КамАЗ 5490-S5» с полуприцепом, двигаясь по ул. Фадеева со стороны ул. Удмуртской в сторону пр. Героев Сталинграда, напротив д. 27 по ул. Фадеева совершил наезд на двоих пешеходов в возрасте 4 и 68 лет, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому наземному пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход скончался от полученных травм до прибытия скорой медицинской помощи, 68-летняя женщина с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и избрана мера пресечения в виде ареста. Назначены ряд экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Краснооктябрьский район

По предварительной информации, в 06-10 час. 29-летний водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», двигаясь по ул. Репина со стороны ул. Кубинской в сторону ул. Библиотечной, на нерегулируемом перекрестке напротив д. 52 по ул. Репина не уступил дорогу и совершил столкновение с приближающимся справа и пользующимся преимуществом в движении автомобилем «Киа Серато» под управлением 58-летнего водителя. После столкновения автомашину «Киа Рио» отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 57-летнего водителя. В результате ДТП 57-летняя пассажирка автомашины «Киа Серато» с травмой госпитализирована.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

6