Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.03.2022 07:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский производитель круп расширяет географию поставок

 При содействии Центра поддержки экспорта волгоградская компания «Прогресс» подписала экспортный контракт с партнерами из Узбекистана на поставку круп, каш и изделий из злаковых.

Сегодня предприятие «Прогресс» является крупнейшим производителем фасованных круп и мюсли на Юге России с широкой дилерской сетью по всей стране. Продукцию ТМ «Воложка» поставляют в 78 регионов России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Белоруссию, Казахстан, Армению, Грузию и др.

Компания активно пользуется услугами Центра поддержки экспорта Волгоградской области в поиске новых торговых партнеров, переводе материалов на иностранные языки, принимает участие в образовательных программах, реверсных бизнес-миссиях.

«Специалисты Центра активно помогают нам в реализации продукции, начиная от поиска партнёров и расширения географии поставок, заканчивая организацией мероприятий – участием в бизнес-миссиях, выставках. Например, недавно компания приняла участие в «Продэкспо», — руководитель ООО «Прогресс» Андрей Блинов. — Мы также тесно взаимодействуем с компаниями на территории Луганской и Донецкой Народных республик и продолжим работу в дальнейшем».

Напомним, в начале февраля 2022 года представители «Прогресса» и еще 9-ти местных предприятий приняли участие в 29-й международной выставке «Продэкспо-2022» в составе коллективного стенда от региона. Они успешно презентовали свою продукцию потенциальным партнерам из Индии, Киргизии, ОАЭ, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и других стран. На сегодняшний день несколько участников вышли на подписание экспортных контрактов, в том числе компания «Прогресс» заключила соглашение с покупателем из Узбекистана — уже в ближайшее время состоится отгрузка первой партии.

«В Волгоградской области продолжается системная работа по поддержке экспортно ориентированных компаний нашего региона. Основная задача сейчас — оказание адресной, точечной помощи: от консалтинга и организационных вопросов до общего повышения конкурентоспособности на внутренних и внешних рынках. С предприятием «Прогресс» мы работаем на протяжении долгого времени. При этом компания делает большой акцент на обучение своих сотрудников: в прошлом году их команда приняла участие в акселерационной программе ЦПЭ Волгоградской области», — подчеркнула директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова.

Продукция ООО «Прогресс», в том числе товары торговой марки «Во!Ложка», стала особенно популярна у пользователей сервисов по доставке продуктов на дом: в период пандемии выход на онлайн-рынки способствовал развитию внутренней торговли. Несмотря на изменения в логистике и смену некоторых экспортных направлений, компания продолжит поставлять продукцию в прежних объёмах — от региональных розничных сетей до стран ближнего зарубежья.

Отметим, поддержка экспортно-ориентированных предприятий региона проводится в рамках реализации регпроекта «Системные меры поддержки и развития экспорта Волгоградской области» по линии национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Юлия Ермакова

2